再问各位一个问题

6 零潇 6个月前 800次点击

就是我有一个朋友,他用的手机型号是红米note的14Pro,他想把这个手机微信提示音给换成苹果的,该怎么弄?就是想把这个提示音换成苹果手机的那个提示音

共 5 条评论
云亭 6个月前
0 
这朋友是你自己吧?很简单的呀,去铃声设置里面搜一个苹果铃声就完了呀。哎,哪儿呢?微信大于我的大于设置,大于好像是聊天设置吧,大于来电铃声,大于修改来电铃声。
清欢 6个月前
0 
😊
清欢 6个月前
0 
找到微信应用详情,找到通知管理,再找到新消息,然后这边就自己找替换音效
零潇 [楼主] 6个月前
0 

那个真是我同学问的

零潇 [楼主] 6个月前
0 

Ok,谢谢各位

添加一条新评论

登录后可以发表评论 去登录