在真我手机上的问题

4 东玉 3周前 131次点击

有用OPPO系列手机的小伙伴们有没有就比如输入文字的时候就突然没声音了,关闭后再打开也没用,重启手机后会恢复,但是一输入文字又会出现这该怎么办

共 1 条评论
⁦⁩ 3周前
0 
我猜楼主的意思应该是:输入法语音转文字上屏后,读屏软件不播报。我用的 OPPO 手机也有这毛病,有两个解决办法:一是关掉小布的语音唤醒;二是在读屏设置里,找到并关闭“使用麦克风时屏蔽部分播报”。
添加一条新评论

登录后可以发表评论 去登录

作者

积分:80

这家伙很懒,什么都没有留下