6 用户555311 14小时前 128次点击
你们手机有没有发现,就是你们手机就是存储空间它占的比较多,有一些系统组件占的空间特别大,比方说快应用你们知道吗?你们用得着快应用吗?用得着快应用的我就不说了,用不着的。
用不着的就点击设置,点应用与权限,我这个是vivo手机,可能叫应用与权限,你们的可能叫应用与服务,唉,反正都一样。
然后呢,就找到系统应用设置。
找到快应用服务框架,然后呢点开点开以后呢,找到快应用管理。
快应用管理点开之后,然后呢,找到黑名单,找到了解更多快应用,选择关闭快应用,然后选关闭并退出就行了。还有就是进入账号与同步,你们可能叫用户与账户都一样,把自动同步数据给它关了。