快捷的就是在你那个无障碍的该怎么搞啊?就是这里只有一个电源键,无障碍也找不到

3 溪水 23小时前 75次点击

就无障碍快捷方式,找不到那个无障碍图标,谁给我科普科普

共 7 条评论
日月神教 23小时前
0 

快捷菜单是不是

溪水 [楼主] 20小时前
0 
就是那个启动天坦读屏,你可以点一下那个无障碍,它就会开起来,无障碍快捷的方式不是快捷菜单
起风了 23小时前
0 
设置路径,设置辅助功能,无障碍,无障碍快捷方式,默认是屏幕朗读。如果快捷菜单,我不知道。
溪水 [楼主] 20小时前
0 
设了,但怎么开呀?那个无障碍在哪?别人都说在右下角,可我这没有
起风了 8小时前
0 
我发音频给你吧。
永恒之境 20小时前
0 
就以vivo手机为例,首先呢,咱们打开设置,点击快捷与辅助,点击无障碍,然后一直往右滑,选下面一个无障碍菜单按钮的那个不是,咱们继续往下滑,下面有个无障碍按钮,你点击进去,里面就会有一个快捷方式选择,我这里呢,我就该选择了悬浮的导航栏上,这样子,它的后面就是返回键的,右边就有个无障碍按钮,你双击一下就可以关闭你选择的读屏软件,比如我这选择天坦读屏,那双击一下就可以关闭天坦读屏
起风了 8小时前
0 

给你,这是音频。


添加一条新评论

登录后可以发表评论 去登录