我的手机容易在无端的情况下莫名发烫,刚充满的手机放在那里不用过一段时间发现快没电了,重启之后才恢复

2 直挂云帆济沧海 1小时前 73次点击

我的手机是红米note12,在刚买手机到现在总是多多少少要出一些故障,有时候发朋友圈视频加载不出来,有时候手机的定位系统还会出问题,记得有一次我在郑州火车站,手机的定位好像是在郑州大学的哪个分校区,我在用导航出门之前还要反复检查好几遍,避免导航给我误导了,还有的时候手机的锁屏音效会莫名消失,在设置里检查锁屏提示音的状态是开启状态的,偶尔手机还会用着用着莫名就重启了,手机这段时间又发现了一个故障,有时候不知道手机为什么就会莫名发烫,不用的情况下也是这样,检查后台没有运行任何应用,到晚上睡觉之前把手机充到100格电,然后我拔下充电器放在旁边,第2天拿起手机一看,可以当暖手宝用了,再一检查电量好像电快耗完了,这些故障关机或重启一下就会恢复,但不知道什么时候还会偶发一下这样的故障,然后还是再要重启一下

共 9 条评论
0 

到手机店去检查一下吧


本楼来自:本尊的荣耀X70
才让 1小时前
0 

应该是手机是假的

黄河羽 52分钟前
0 
什么叫手机是假的?现在手机还有假的吗,你说现在手机还有杂牌机我相信,但是手机是假的我真听不明白了。
彼岸 1小时前
0 
+2
落雪 53分钟前
0 
+3
检查电池那个地方是不是有什么软件在后台疯狂的给你耗电,然后自启动,把一些没必要的自启动全关掉,只留屏幕阅读器和社交软件,然后通知,把没用的通知全关了看看这个很像是手机装了什么奇怪的软件会出现的问题
宇哲 40分钟前
0 
再加上他那个手机太老了,老还不说,他那如果是note12标准版的话,那手机都老次了。谁买能买那个
惊了 10分钟前
0 
买小米或者红米选择K系列或数字系列,其他系列不要考虑,高通八以下处理器的都不要考虑
添加一条新评论

登录后可以发表评论 去登录