请问一下,这个品牌的手机怎么锁定应用呢?

4 赤下回 7小时前 115次点击

手机品牌:红米

手机型号:REDMI 15R 5G

型号代码:25082RNC1C

安卓版本:16

读屏版本:8.6.1

知道的在评论区里面说一下。

共 16 条评论
0 
打开后台双指下滑一下就锁了呀,不是这样的吗?
赤下回 [楼主] 7小时前
0 

没用啊

黄河羽 7小时前
0 
那你从应用管理里面看看
黄河羽 7小时前
0 
或者长按你想锁定那个应用的图标,看看有没有锁定的模块
龙鱼者 3小时前
0 

打开多任务,找到应用,单指双击长按,找到锁定任务。

微雨海棠 2小时前
0 
首先先打开概览,找到你要锁定的应用,长按一下进入更多操作,里面有一个锁定应用,然后把那个点一下就好了。
子夜凌晨 7小时前
0 
打开最近运行的应用,找到要锁定的那个应用,单指双击,长按下滑。试试看这个方法
彼岸 7小时前
0 
长按应用卡片,锁定任务。
不拘命格 7小时前
0 
方法一,点任务键,进入多任务界面,长按某个应用卡片,点锁定任务。方法二。进入手机管家。找到优化加速。点进去后找到设置。找到锁定任务进入。这里列出了可以锁定的应用,想锁哪个直接点应用名称将其开启。方法三。进入手机管家。点设置。点优化加速设置。点锁定任务。下面的方法跟上一步一样,想锁哪一个,找到应用将其开启
赤下回 [楼主] 7小时前
0 

没有啊

积木 7小时前
0 
以天坦读屏为例,在桌面上,竖屏着,向左再向前,然后呢,打开你的最近运行的应用,双指往下滑,锁定应用,注,锁定应用时,读屏焦点必须定位在那个应用上,不然锁不了。或者比如说,你后台有好几个应用,它就会给你胡乱锁的情况。所以你要把,是读屏焦点定位在你那个应用上,它才能给你把那个应用锁上。
粉昔涟漪 7小时前
0 

这个是小米手机吧?我也是,我给你录了个屏

粉昔涟漪 7小时前
0 
打开那个更多任务列表之后,也就是他们说的最近运行的应用吧,那里打开之后,直接找到那个你要锁定的应用,就双击。长按,就要弹出来这些了
赤下回 [楼主] 7小时前
0 

你们谁去看一下,我第二个帖子,谁能给我解答一下?

0 

楼上的说的不错。

✘✘✘ 3小时前
0 
直接打开,有的手机叫概览,有的手机叫最近运行的应用,有的手机呢,叫做最近运行过的应用,反正多样啊,那红米的你就按住你所定的那个应用,它会弹出什么锁定什么应用信息,什么应用锁,等等等等的吧,虽然我不是用红米的,但我以前也用过。
添加一条新评论

登录后可以发表评论 去登录